Personal técnico

Personal técnico en LMA

Si tiene alguna duda, contacte directamente con nuestros técnicos o con el servicio de atención general

Preparación de muestras
Marta Navarro
martanv@unizar.es

TEM
Rodrigo Fdz-Pacheco
pacheco@unizar.es

TEM
Alfonso Ibarra
aibarra@unizar.es

Dual Beam
Mariano Barrado
mbarrado@unizar.es

Dual Beam
Laura Casado
laurac@unizar.es

Dual Beam
Isabel Rivas
irivas@unizar.es

SEM
Gala Simón
gala@unizar.es

Sala Blanca
Rubén Valero
rvalero@unizar.es

XRD / XPS
Guillermo Antorrena
ganto@unizar.es

Resp. Instrum. área SPM
Piantek, Marten
piantek@unizar.es

SPM UHV – LT
Carlos Martín
carmarsa@unizar.es

Laboratorio de Microscopías Avanzadas

Somos una iniciativa singular a nivel nacional e internacional. Ponemos a disposición de la comunidad científica e industrial las infraestructuras más avanzadas en microscopía electrónica y de sonda local para la observación, caracterización, nanoestructuración y manipulación de materiales a escala atómica y molecular.

Datos de Contacto

Campus Río Ebro, Edificio Edificio I+D+i

C/ Mariano Esquillor, s/n
50018 Zaragoza (España)

Tel.:(+34) 976 762 980
lma@unizar.es

© 2021 LMA| Página web desarrollada por o10media | Política de privacidad | Aviso legal | Condiciones de uso | Política de Cookies |

X